Dokument Umsätze aus der Tätigkeit als Verfahrensbeistand nach § 158 FamFG sind nicht umsatzsteuerfrei?

Dokumentvorschau

Arbeitshilfe Dezember 2017

Umsätze aus der Tätigkeit als Verfahrensbeistand nach § 158 FamFG sind nicht umsatzsteuerfrei?

1. Sind Umsätze aus der Tätigkeit als Verfahrensbeistand nach § 158 FamFG nach nationalem Recht oder nach dem Unionsrecht von der Umsatzsteuer befreit?

Erwerben Sie das Dokument, um den gesamten Inhalt lesen zu können.
notification message Rückgängig machen